Строение автомобиля

Устройство автомобиля для детей

Дорогие ребята, в последнее время дети стали более заинтересованными и внимательными, все это связано с тем, что они хотят стать быстрее похожими на взрослых. Девочки начинают краситься маминой косметикой, а мальчики рвутся за руль к папиной машине.

Устройство автомобиля для детей

Мы подняли этот вопрос в связи с тем, что существует такая проблема: отцы не хотят пускать своего сына за водительское сиденье своего автомобиля, аргументируя это следующими отмазками: «на дорогах опасно», ты не знаешь «технического устройства автомобиля», «для начала выучи правила дорожного движения».

И как бы вы не противились, в этих советах что-то есть. И эта книга для детей, поможет легко и быстро изучить устройство автомобиля и решить конфликтную ситуацию между отцом и сыномв этом вопросе. Для того, чтобы отец вошел в ваше положение, дайте прочитать ему следующую информацию:

«Уважаемые отцы, обращаемся к Вам: конечно же, на дорогах опасно, конечно надо выучить правила дорожного движения, и каждый водитель, прежде чем сесть за руль, должен изучить общее устройство автомобиля.

Но вспомните, как вам все было интересно в этом возрасте, уделите вашему ребенку время, выедите на поле или специально организованную площадку для вождения,чтобы познакомить своего чадо с столь интересным и необычным для него автомобилем. Ваше внимание к ребенку подарит вам  возможность разговаривать с сыном на одном языке, как друзья.

Если ваш отец не поддается на аргументы – приступайте к изучению правил дорожного движения, которые вы сможете найти в интернете, и изучите общее устройство автомобиля для детей. Для того, чтобы вам было легче, мы разделили материал на несколько «шагов». Каждый «шаг» будет помогать вам, преодолевать новую ступеньку в знании  устройства автомобиля.

Шаг 1. Общее устройство автомобиля для детей

Шаг 2. Устройство двигателя. Что такое двигатель и как он работает?

Шаг 3. Трансмиссия автомобиля

Шаг 4. Ходовая часть, кузов и кабина.

Шаг 5. Механизмы управления автомобилем.

Шаг 6. Электрооборудование автомобиля